هل يستمر عقد العمل لغير السعودي غير محدد المدة حتى لو استمر في

  • هل يستمر عقد العمل لغير السعودي غير محدد المدة حتى لو استمر في الخدمة أكثر من خمس سنوات؟ نعم يستمر عقد العمل لغير السعودي حيث تنص المادة 37 من نظام العمل على أنه يجب أن يكون عقد عمل غير السعودي مكتوبا ومحدد المدة. وإذا خلا العقد من بيان مدته تعد رخصة العمل هي مدة العقد. يتضح من النص أن عقد العمل لغير السعودي لا يكون غير محدد المدة حيث في حال خلوه من المدة ستكون رخصة العمل هي مدة العقد.